一盒十元事盒怎么算
相关问答
一盒巧克力10元,约重400克,多少钱一克呢?

盒子的重量大概是100克左右,也就是说我们减去这上边儿的400克是100克,正好是300克,三个客里边有十块钱的馍和鸭蛋,就是说一元30克。我们平常可以知道是一块钱可以买两个馒头,一个馒头大概是50克,也就是说一个馒头。就是0.5毛一元。也就是说我们两个馒头可以换一个。30克的巧克力。

工地上卖盒饭,十元一盒,有利润吗?为什么有人抢着去做?

关于一份盒饭的“成本价”我可以粗略的给大家算一下一份10元的盒饭成本:肉2元+蔬菜1元+米饭0.5元+油盐调料1元=4.5元。也就是说一份盒饭,原材料成本大概就是4.5元,一份盒饭卖出去利润能达5.5元。从原材料成本来说,是绝对有的赚的,而且我这还是新手,不知道更多节约原材料价格的渠道,...

买一盒蜡笔10元,买两盒多少钱,乘法口诀?

你好。买一盒蜡笔10块钱,买两盒多少钱?这就10x2=20,也就是说,一盒10块,两盒就是20块。希望我的回答对你有帮助,满意的话记得采纳。

咸鸭蛋八个一盒十元钱,一个咸鸭蛋合多少元?

咸鸭蛋八个一盒十元钱,一个咸鸭蛋合10/8=1.25元

每箱60元20盒3盒10元一盒四元,买38盒怎么买最省钱?

因为38=20+18=20×3×6,所以要使最省钱就需要买的是整数盒,所以就是买一个60元,6个10元,一共就是60+6×10=120元。

十块钱三盒,又增送一盒,算打几折?

十块钱三盒,那么每盒就是10/3元,又赠送一盒,相当于每盒10/4元,那 么每盒就比原来少了10/3-10/4=5/6 元,那么5/6÷10/3=1/4,也就是比原 来便宜了1/4,也就是相当于打了25折。(10/3-10/4)÷10/3×100%=25

工地上卖盒饭,十元一盒,有利润吗?

每一盒盒饭价格在10块钱左右,这当中一般都配有三个菜和一碗米饭,甚至也有的地方会要求米饭随便吃。可能是因为想到工地里的工人吃饭量都比较大,所以就会让米饭随便吃。对任何一个商家在进行做生意的时候往往都是考虑到赚钱为主。如果在工地上面卖盒饭根本就不挣钱,那么可想而知,根本就没有人会考虑...

10÷3=3余1和三盒十元钱,一盒多少钱?不都是10除以3吗?为什么得数不一样...

因为10/3没有单位结果可以是余1,也可以是无限循环小数。而三盒10元钱是实际应用。要参考数量单位,具体条件,所以答案不一样。如果都是一元的,那只能是有两个盒里是三元,一个盒里是四元。如果只是 一张10元的,那就有两个盒是空的,一个盒有10元。等等,等等。

30元钱正好买了三盒跳棋一盒跳棋多少元怎么列算式?

解:已知总价(30元),数量(3盒),求一盒跳棋多少元(单价)?用除法计算,即:总价÷数量=单价,列算式是:30÷3=10(元)答:一盒跳棋10元。

一盒巧克力有10块,每块3元,买15盒这样的巧克力要多少元,用两种方法完成...

1、先求一盒巧克力多少钱:3*10=30(元)再求总金额:30*15=450(元)2、先求总共多少块巧克力:10*15=150(块)再求总金额:150*3=450(元)

猜你还关注